Bayern
AR Steckmedaille 1916, sogen. Bayernthaler, a. d. 1. Weltkrieg. Med: M. Deschler. Av: Brb. König Ludwig III. l. Rv: Wappen mit zwei Löwen als Wappenhaltern. Im Inneren zusammenhängende Lithografien, den Krieg und seine Befehlshaber betreffend.=53 mm mit beschädigtem orig. Schachterl.= II-
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
EUR 100.-
Bayern
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Date: | 16.11.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 11.11. - 16.11.2016 |
Lots from other auctions
- Graham Chronofighter 1695
- **/*/Briefstück - Partie Italien ab Monarchie,
- Poststück - Österreich 1855 Nr. 1M Type Ib ockergelb auf Drucksache von WIEN nach NEUSOHL,
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 94 Comanche Commemorative Carbine, Kal.: .30-30 Win.,
- Pistole, Walther - Zella/Mehlis, Mod.: P38 mit Code 'ac43', Kal.: 9 mm Para,